Futbol senior

2019/2020
Bilbao Athletic 3-3 Izarra
Basconia 1-0 Cultural de Durango
Bilbao Athletic 4-1 Unionistas Salamanca
Alaves «B» 1-1 Cultural Leonesa
San Ignacio 1-1 Vitoria
Basconia 2-3 Sestao River
Bilbao Athletic 3-1 Logroñes
Athletic Club 4-0 Olarizu (Cadete Liga Vasca)
Santurtzi 1-1 Real Sociedad «C»
Bilbao Athletic 4-1 Valladolid Promesas
Basconia 0-0 Urduliz
Athletic Club 2-1 Betis (Femenino)
Athletic Club B 2-0 Racing de Santander (Reto Iberdrola-2ª division femenina)
Gernika 0-1 Basconia
Bilbao Athletic 3-3 Amorebieta
Triangular en Barakaldo (Barakaldo-Athletic Club-Alaves)
Arenas 1-2 Bilbao Athletic
Basconia 2-2 Real Sociedad «C»
Bilbao Athletic 5-0 Osasuna B
Portugalete 4-1 Sestao River
Basconia 1-2 Vitoria
Santutxu 1-0 Basconia
Bilbao Athletic 4-0 Salamanca UDS
España-Islas Feroe (clasificacion Eurocopa)
Deusto 1-0 Basconia
Santutxu 4-3 Real Sociedad «C»
Bilbao Athletic 0-0 Calahorra
Haro 1-4 Bilbao Athletic
Basconia 3-2 Sodupe
Basconia 0-0 Portugalete (amistoso pretemporada)
Basconia 0-2 Sestao River (amistoso pretemporada)
Los ultimos años de Iñigo Vicente en Lezama
Cultural de Durango 1-1 Basconia (amistoso pretemporada)
Basconia 2-1 Barakaldo (amistoso pretemporada)
Bilbao Athletic 1-1 Arenas (amistoso pretemporada)
Triangular pretemporada. Athletic Juvenil A-Basconia-Deusto
Bilbao Athletic 4-2 Amorebieta (amistoso pretemporada)
Leioa 2-3 Alaves (amistoso pretemporada)
Arenas 1-6 Athletic Club (amistoso pretemporada)
Leioa 0-2 Eibar (amistoso pretemporada)
Presentación Bilbao Athletic

2018/2019
Tarazona 2-2 Alaves «B» (Playoff ascenso Segunda B)
Sestao River 0-1 Marino de Luanco (Playoff ascenso Segunda B)
Alaves B 0-0 Tarazona (Playoff ascenso Segunda B)
Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria (Copa vasca femenina)
Portugalete 1-1 Alondras (Playoff ascenso Segunda B)
Alaves B 3-1 Escobedo (Playoff ascenso Segunda B)
Vitoria 0-0 Bilbao Athletic
Basconia 5-3 Lagun Onak
Bilbao Athletic 2-0 Real Union
Barakaldo 4-3 Amorebieta
Basconia 1-1 Alaves «B»
Bilbao Athletic 0-2 Sporting de Gijon «B»
Athletic Club 0-0 Malaga (Femenino)
Real Sociedad «B» 0-1 Logroñes
Basconia 1-2 Balmaseda
Vitoria 0-2 Logroñes
Bilbao Athletic 4-1 Barakaldo
Barakaldo 3-1 Real Union
Alaves «B» 2-0 Portugalete
Alaves 2-2 Athletic Club «B» (femenino)
Bilbao Athletic 1-1 Racing de Santander
Portugalete 3-1 Real Sociedad C
Amorebieta 1-2 Logroñes
Amurrio 0-1 Basconia
Bilbao Athletic 2-1 Arenas
Barakaldo 2-2 Vitoria
Basconia 2-0 Santurtzi
Vitoria 3-1 Leioa
Bilbao Athletic 2-2 Real Sociedad B
Santurtzi 2-1 Alaves B
Bilbao Athletic 4-1 Oviedo B
Basconia 2-2 Portugalete
Bilbao Athletic 2-1 Leioa
Barakaldo 0-1 Logroñes
Santurtzi 1-1 Balmaseda
Bilbao Athletic 1-0 Gimnastica de Torrelavega
Deusto 1-2 Basconia
Deusto 1-1 San Ignacio
Bilbao Athletic 2-0 CD Vitoria
Basconia 0-0 Real Sociedad C
Bilbao Athletic 5-1 Langreo
Bilbao Athletic 2-1 Red Bull Salzburgo B
Barakaldo 1-1 Bilbao Athletic
Santutxu 0-0 Beasain
Basconia 3-1 Zamudio
Bilbao Athletic 2-2 Cultural de Durango
Racing Santander 3-1 Bilbao Athletic
Bilbao Athletic 6-0 Izarra
Portugalete 1-0 Balmaseda
Basconia 2-2 Amurrio
Arenas 1-0 Bilbao Athletic
Santurtzi 2-2 Basconia
Euskal Selekzioa 4-2 Venezuela
San Ignacio 0-1 Basconia
Athletic Club 3-0 Venezuela sub20
Basconia 3-0 Pasaia
Santurtzi 1-1 San Ignacio
Bilbao Athletic 0-0 Logroñes
El paso de Alex Remiro por Lezama
Sestao River 2-1 Sodupe
Portugalete 2-0 Bermeo
Amorebieta 2-1 Vitoria
Vitoria 0-2 Racing Santander
Bilbao Athletic 3-0 Gernika
Athletic Club 2-4 Aletico de Madrid (Femenino)
Santutxu 1-4 San Ignacio
Leioa 1-4 Bilbao Athletic
Galdakao 1-0 Bilbao Athletic (Amistoso)
Barakaldo 2-0 Real Sociedad «B»
Athletic Club 0-1 FC Barcelona (Femenino)
Bilbao Athletic 3-1 Amorebieta
Somorrostro 2-1 Basconia
El paso de Peru Nolaskoain por Lezama
El paso de Gorka Guruzeta por Lezama
Bilbao Athletic 2-0 Tudelano
Vitoria 0-1 Mirandes (Amistoso pretemporada)
Basconia 0-1 Arenas (Amistoso pretemporada)
Triangular pretemporada en Durango
Basconia 2-0 San Pedro (Amistoso pretemporada)
Triangular Karrantza
Basconia 3-1 Deusto (Amistoso pretemporada)
Bilbao Athletic 1-1 Barakaldo (Amistoso pretemporada)
Burgos 1-1 Bilbao Athletic (Amistoso pretemporada)
Bilbao Athletic 3-0 Arenas (Amistoso pretemporada)
Bilbao Athletic 1-0 Zamudio (Amistoso pretemporada)
Barakaldo 0-5 Athletic Club (Amistoso pretemporada)
Amorebieta 0-3 Athletic Club (Amistoso pretemporada)

2017/2018
Cultural de Durango 2-0 San Fernando (Playoff)
Portugalete 1-1 Castellon (Playoff)
Athletic Club-Osasuna (Genuine, Torneo Piru Gainza)
Santutxu 0-4 Athletic Club (Partido centenario)
Bilbao Athletic 1-3 Villareal «B» (Playoff)
Bilbao Athletic 2-0 Tudelano
Osasuna Promesas 0-3 Bilbao Athletic
Portugalete 2-1 Beasain
Sestao River 0-1 Alaves B
Bilbao Athletic 8-0 Lealtad
Athletic Club Juvenil 4-1 Balmaseda (Amistoso)
Basconia 0-0 Portugalete
Athletic Club Juvenil 2-1 Zamudio (amistoso)
Barakaldo 3-0 Leioa
Bilbao Athletic 3-1 Burgos
Barakaldo 1-1 Vitoria
Amorebieta 0-3 Bilbao Athletic
Basconia 4-1 Aurrera Vitoria
Bilbao Athletic 1-0 Barakaldo
Vitoria 1-0 Bilbao Athletic
Bermeo 0-0 Basconia
Portugalete 0-0 Alaves «B»
Santutxu 0-2 Basconia
Bilbao Athletic 6-1 Izarra
Zamudio 3-3 Sestao River
Basconia 0-1 Alaves «B»
Santutxu 4-3 Athletic Club (Veteranos)
Bilbao Athletic 3-0 Racing de Santander
Basconia 3-0 Anaitasuna
Santurtzi 0-1 Santutxu
Bilbao Athletic 2-1 Mirandes
Basconia 0-2 Somorrostro
Gernika 3-0 Bilbao Athletic
Athletic Club 0-0 NK Rudes (amistoso)
Basconia 0-0 Sestao River
Barakaldo 1-1 Tudelano

Getxo 1-2 Santutxu

Bilbao Athletic 2-0 Sanse

Basconia 0-0 Zamudio

Padura 2-1 Arrigorriagako selekzioa

Basconia 0-0 Amurrio
Santurtzi 0-1 Portugalete
Bilbao Athletic 2-2 Osasuna Promesas
Santurtzi 3-0 Getxo
Bilbao Athletic 2-0 Caudal
Haro 4-0 River Ebro
Bilbao Athletic 1-1 Amorebieta
Bilbao Athletic 1-2 Euskadi
Basconia 1-2 Bermeo
Bilbao Athletic 1-0 CD Vitoria
Leioa 1-0 Bilbao Athletic
Basconia 1-2 Santutxu
Bilbao Athletic 4-1 Peña Sport
Portugalete 2-1 Getxo
Bilbao Athletic 1-1 Sporting de Gijon B
Basconia 1-1 Getxo
Mirandes 1-1 Bilbao Athletic
Alaves B 2-2 Gernika
Bilbao Athletic 0-0 Gernika
Arenas 2-2 Bilbao Athletic
Basconia 5-1 Balmaseda
Bilbao Athletic 4-0 Real Union
Zamudio 1-0 Basconia
Iñigo Cordoba, de Lezama a primera
Unai Nuñez, de Lezama a primera
Bilbao Athletic 1-2 Logroñes
Santurtzi 2-0 Basconia (pretemporada)
Portugalete 0-0 Zamudio (pretemporada)
Bilbao Athletic 1-0 Barakaldo (pretemporada)
Santutxu 3ª 2-2 Athletic Club Jvn A (pretemporada)
Basconia 0-2 Gernika (pretemporada)
Zamudio 0-5 Bilbao Athletic (pretemporada)
Balmaseda 3-0 Basconia (pretemporada)
Portugalete 0-2 Bilbao Athletic (pretemporada)
Athletic Club 3-0 Reus (pretemporada)
Sestao River 1-0 Vitoria (pretemporada)

Bilbao Athletic 1-1 Queens Park Rangers U23 (pretemporada)

Getxo 0-3 Bilbao Athletic (pretemporada)

Athletic Club 1-2 Valladolid (pretemporada)

Presentacion CD Basconia 2017/2018

Presentacion Bilbao Athletic 2017/2018

Presentacion camisetas Athletic Club 2017/2018
Presentacion Kuko entrenador Athletic Club
Ziganda, seis años de trabajo con la cantera

2016/2017
Vitoria 1-0 Atletico Astorga

Vitoria 3-0 Cirbonero (Playoff ascenso a Segunda B)

Gatika 0-1 Bilbao Athletic (Amistoso)

Vitoria 0-0 Azuaga (Playoff ascenso a Segunda B)

Triangular veteranos en Barakaldo (Athletic Club, Eibar y Barakaldo)

Sestao River 0-2 Fuenlabrada

Bilbao Athletic 3-0 Toledo

Alaves B 4-0 Basconia

Sodupe 5-1 Aurrera Ondarroa

Bilbao Athletic 1-0 Fuenlabrada

Athletic Club 0-4 FC Barcelona (Femenino)

Basconia 3-1 Real Sociedad «C»

Leioa 1-3 Bilbao Athletic

Alaves «B» 4-1 Zalla

Bilbao Athletic 1-2 Real Union

Athletic Club 3-2 Levante (Femenino)

Amurrio 1-1 Alaves «B»

Bilbao Athletic 2-1 Real Madrid Castilla

Zamudio 2-3 Real Sociedad «B»

Basconia 2-2 Cultural de Durango

Bilbao Athletic 1-0 Navalcarnero

Basconia 4-0 Aurrera Ondarroa

Bilbao Athletic 1-1 UD Logroñes

Athletic Club 3-2 Betis (Femenino)

Arenas 0-0 Bilbao Athletic
Bilbao Athletic 0-0 Sestao River

Basconia 3-1 Deusto

Athletic Club 4-0 Sporting de Huelva (Femenino)

Barakaldo 1-0 Bilbao Athletic

Basconia 4-3 Portugalete

Bilbao Athletic 1-2 Albacete

Bilbao Athletic 5-0 Zamudio

Basconia 3-3 Bermeo

Athletic Club 4-0 Zaragoza (Femenino)

Bilbao Athletic 2-0 Rayo Majadahonda

Basconia 0-0 Amurrio
Athletic Club 3-1 Eibar
Santurtzi 1-1 Vitoria

Athletic Club 1-1 Real Sociedad (Femenino)

Bilbao Athletic 2-2 Leioa

Gernika 1-0 Bilbao Athletic

Basconia 2-1 Santurtzi

Bilbao Athletic 0-0 Amorebieta

Getxo 1-0 Alaves B

Leioa 2-1 Toledo

Bilbao Athletic 1-0 Real Sociedad B

Real Madrid Castilla 1-0 Bilbao Athletic

Amurrio 1-0 Getxo

Bilbao Athletic 1-1 Mensajero

Portugalete 1-1 Lagun Onak

Basconia 0-3 Vitoria

Sestao River 1-2 Arenas

Bilbao Athletic 1-0 San Sebastian de los Reyes

Sestao River 0-4 Athletic Club (partido centenario)

Basconia 2-1 Santutxu

Athletic Club 2-1 Fortuna Hjorring (Champions femenina)

UD Logroñes 5-3 Bilbao Athletic
Bilbao Athletic 1-1 Arenas

Portugalete 2-1 Aurrera Ondarroa

Zamudio 2-0 UD Logroñes

Sestao River 0-1 Bilbao Athletic

Basconia 1-1 Pasaia

Galdakao 0-6 Bilbao Athletic (amistoso)

Portugalete 0-0 Basconia

Bilbao Athletic 0-1 Barakaldo

Basconia 2-0 Zalla

Getxo 0-2 Aurrera Ondarroa

Zamudio 1-3 Bilbao Athletic

Bilbao Athletic 3-0 Socuellamos

Basconia 3-0 Portugalete (pretemporada)

Portugalete 0-2 Sestao River (pretemporada) 

Zamudio 2-0 Bilbao Athletic (pretemporada)

Bilbao Athletic 0-1 Barakaldo. Torneo de San Lorenzo (Sodupe)

Santurtzi 1-0 Getxo (pretemporada, torneo La Sardina)

Vitoria 2-0 Amurrio (pretemporada)

Zalla 0-1 Bilbao Athletic (pretemporada)